среда, 7 января 2009 г.

Варежки

     Закончила сегодня варежки Каликовские - какая прелесть! Очень мне понравились новогодние штучки от Калико - самое интересное, что эти схемы я только у них на сайте и видела.
     Итак, варежки - вышиты на 28 льне Lambswool (что и носочек). Вообще-то нужно вышивать на 25 кремовом Dublin, но этот очень подошел по цвету. Так что мои варежки чуть-чуть меньше, чем у дизайнера. Вышивается перлом ДМС,  отделка Крейником и бисером-шармиками МиллХилл. В оригинале шнурок используется, вроде, только на завязочки, но я его приклеила по всему краю. Получились просто лапочки, а не варежки!

Поближе спереди и сзади

     Кстати, вариант их оформления одной спинки варежки с инициалами, веточками и годом, мне не очень понравился.
     А это фото, чтоб был понятен размер Прелести - сфотографированы со стандартными (9 см) Цапельками)



21 коммент.:

  1. Какие они маленькие и хорррошенькие :). И как ты такой классный дизайн усмотрела :). И, надо же, шнур приклеела? Так и есть? Это шикарная идея :).

    ОтветитьУдалить
  2. Какие прелестные! А вверху шовчик интересный, как-будто вязка :)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, как усмотрела не знаю, зачем зашла - вообще вопрос :) Часть инструкции по сборке мне не далась, сидела со словарем, но все равно не все поняла. Посмотрела на картинку - вроде, шнур только на завязках. Но мне захотелось по краю им пройтись, хотя и сшилось у меня очень приличненько, без огрех.
    Вообще они такие лапусечки. И вышивать не обязательно по ключу. Я думаю как-нибудь вышить меланжем или двумя цветами ( а может и вообще полосатые на несколько цветов).
    Процесс шитья по инструкции понятный, но, если что, я фотографировала стадии

    ОтветитьУдалить
  4. И хорошо, что забрела, такие не Каликовские варежки и такие лапочки. Твои лучше, чем на обложке. Шнур всегда украшает :). А инструкция - длиинная, да. Но я так поняла - такие штучки берётся контур - заполняется рисунком и вперёд. Тут красиво обыграли вязку на варежке, и вообче, маленькие и прелестные штучки :). Что я там не оч поняла - это набиваются они или только чуть. А стадии - спасибо - если что - буду стучаться :).

    ОтветитьУдалить
  5. какая прееелееесть)))) и шнурик как будто всегда тут был)) мяяя
    прелеесть))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо!
    Шить их просто (и инструкция по пошиву достаточно простая). Сшивать чуть сложнее, особенно в районе пальчика. Я сеачала сшивала сверху, а потом шла вокруг. Если я правильно поняла инструкцию, концы шнура должны вшиваться внутр варежки наверху. Поэтому варежка получается на петелечке (одна из них меньше, чем вторая - одна варежка должна висеть выше другой). У меня же получились наверху кончики шнура - их надо будет замаскировать потом ленточкой. И, Катя, я не особо поняла, что там с бантиками у манжетки - я просто продернула насквозь и завязала впереди бантики

    ОтветитьУдалить
  7. Какое чудо! Очень приятные варежки получились! :)

    ОтветитьУдалить
  8. А кста, с сшиванием они молодцы - предложили петельчатый шо - так лучше, чем классическим бискорнюшечным. А про пальчик - все загнутые баргелло-нидпоинт-как-их-там-правильно-называть формы сшивать неудобно, но зато результат радует :), по частям - хорошая идея, мурси :).

    ОтветитьУдалить
  9. Хи-хи, янимагу-нимагу, какие клааааассненькиеее!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. У меня, глядя на варежки, возникает в голове фраза из мультика - "И лапочки-дочки", а здесь - "лапочки-варЮжечки". Они такие хорошенькие, так приятно в руках держать.
    Свет, я твой адресок для снеговика так и не получила

    ОтветитьУдалить
  11. Какие малипуськи класснючие! Так и хочется пощупать.

    ОтветитьУдалить
  12. Класс!!! Я в ауте!! Какая прелесть! Такое же хочу! Чудо! какие хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  13. такие хорошенькие!!!! прелесть :)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  15. АХ! АХ! АХ! Оль, варежки просто шикарные!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Обалдеть! Здорово! Где такое чудо можно найти??? Не видела раньше. И почему вас нет в моем списке блогов. Пойду, исправлю :))

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо! А покупала я варежки на сайте производителя, больше нигде не встречала

    ОтветитьУдалить
  18. Вот, нашла:
    www.calicocrossroads.com
    Я тогда у них пару схем купила, в пакетик еще вложили диск с их каталогом

    ОтветитьУдалить
  19. Митенки просто восхитительные!
    Я даже не сразу поняла, что они вышиты. Думаю, ух, какая вязка интересная! :D

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...