среда, 30 марта 2011 г.

Как я его делала

 По просьбам трудящихся попробую показать, как я делаю дерево. Идея не моя. Просто я ее сделала с помощью скраповых розочек и катушки.
Да! Насчет размера - мое дерево получается 12 см.
Начнем:
1. Вот используемые материалы
Катушка, ватная палочка, шарик-основа для кроны, белая краска ( у меня акриловый грунт), много цветочков, клеевой пистолет, краска-кракле, ленточки-кружавчики.
2. Шарик у меня от детской игрушки. Т.к. он можно 2выглядывать" среди цветочков, то я его покрасила в белый цвет. Как и катушку.
 2. Высохшую катушку покрасила краской-кракле - выступающие кругляшки. Ободрала вату с палочки.
3. При помощи клеевого пистолета укрепляем "ствол". Пока клей не успел застыть, удостовертесь, что "ствол" никула не заваливается
4. Берем наши цветочки и отрезаем их ножки как можно ближе к самому цветку. Иначе будет не очень удобно их наклеивать. Мои цветочки диаметром 1,5 см - белые и голубые и 1 см  бело-голубые. На украшение шарика диаметром 3, 5 см ушло 10 голубых, 10 бело-голубых и 18 белых. Розочки можно приклеивать хаотично ( как делала я) или каким-нибудь узором. Если узор, то, на мой взгляд, можно использовать только 2 цвета розочек. Если хаотично, то интереснее смотрится 3 цвета.
Клеить можно на Момент или клеевой пистолет, главное, чтобы схватывалось быстро. Если клеите с помощью пистолета, не забывайте удалять тонеькие ниточки клея.

5. Теперь закрепим наш ствол в подставочке. Посмотрите какая длина ствола вас устроит, потом залейте в дырочку катушки клей и установите "ствол". Делать его очень длинным не советую - "крона" может перевесить.
6. Далее украшаем саму катушку. В этот раз я наклеила  кусочек не скрап-бумаги,  а очень подходящей по цвету оберточной. Поверх (чтобы выглядело понежнее) кусочек кружева.
Затем обмотала ленточкой. Бантик можно завязать сразу. Но я в них не спец, поэтому воспользовалась штучкой для создания пумпончиков, чтобы сделать красивый бантик и наклеить его на стыке кончиков ленты.

7. Осталась мелочь украшательская. Чуть-чуть помазала трещинки на катушке голубыми чернилами, излишки стерла влажной салфеткой, чтобы краска осталась только в трещинках. Знаю, что в декупаже для затирания трещинок в кракле используют растертый грифель от цветного карандаша и тени для глаз. Для придания легкой старины, сделала несколько мазков белым акрилом (краску брала на сухую кисть) по ярким цветочкам и краям оберточной бумаги.
Замаскируем место крепления "ствола" к катушке - замазала его клеем, а сверху посыпала Flower Soft. Если его у вас нет, то можно сделать так - берем кусочек белого фетро или флиса и маникюрные ножницы, и извращаемся :) - стараемся накрошить как можно мельче, деля чуть ли не на ворсинки. Это, что пришло мне в голову. Будет интересно узнать ваши идеи по этому поводу.

 8. Несколько полужемчужинок, и, вуаля! Дерево готово!






7 коммент.:

  1. Спасибо большое за МК!!! Очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивое деревце! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо! Спасибо за отличный МК, так понятнее и не так страшно браться за это дело :).

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! От деревца глаз не оторвать, спасибо за МК, Оль!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за отличный МК, просто и понятно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...