понедельник, 1 марта 2010 г.

Домик, отчет 1й

Итак, весна пришла! 1е марта! И сегодня мой первый отчетик по домику (бантик я еще не пришивала). Честно скажу - думала он побольше, а получается просто крошка-лапочка.


Вышивается не сложно, главное, разобраться в инструкции. Я попробовала ее перевести, извиняйте за корявость.
1 деталь: Вышиваем крестом в 2 нити шелка.
Диаграмма A. Виноградная лоза: вышиваем бэкститчем в 1 нить Kreinik Mori *4216 т. оливково-зеленый. Диаграмма B. Пришить маленькие красные бусинки *1813 1 нитью Au ver Soie *2516 (корица, рыже-красный). Прошейте каждую бусинку дважды ( я пришивала их крестом, мне кажется так более устойчиво получается)
Птичий домик и Кардинал: Straight Stitсh - линия поперек центра домика, сосульки и жердочка в 2 нити Kreinik Mori * 8000 белый. Используйте 1 нить шелка для вышивания крестом Кардинала через 1 нить ткани нити ткани как показано на Главной Диаграмме и Диаграмме С и D. Бэкститч в 1 нить Kreinik Mori *8050 черный крыши домика и ножки домика. Используйте 1 нить Kreinik Mori *8050 черных для клюва (Straight Stitch).
Дверь: Используйте 2 нити Needlepoint Inc *0923 синий для Smyrna Crosses через 4 нити ткани. Диаграмма E. Внимание: там два неполных Smyrna Crosses наверху двери. Бэкститч в 1 нить Kreinik Mori *8050 черный для окошка. Диаграмма B. Использовать 1 нить Needlepoint *0126 кирпично- красный для Reversed Mosaic Stitch для нижней части двери. Диаграмма F. 1 нить Needlepoint *0126 Scotch Stitch для циновки двери. Г Диаграммы. Обратите внимание: на схеме показано, как укладываются стежки в шве по краям. Используя 1 нить Kreinik Mori *8000. пришейте бусинкисогласно символам на Главной Диаграмме. Пройдите каждую бусинку дважды(вдвое) для стабильности.
Снеговик
: Kreinik Mori *8050 черныйв 1 нить - бэкститч рук и контура тела. Диаграмма B. Kreinik Mori*8050 черный 1 нить- глаза. Kreinik Mori *3063 в 2 нити - нос.
Леденцы: бэкститч в 1 нитьAu ver Soie *2924 для контура
Hardanger, Окно: Kloster Блоки в 1 нить DMC *8 Perle . Диаграмма 11-2. Отрежьте нити ткани, показанные как пунктир на Диаграмме H. Используйте 1 нить DMC * 12 Perle для обвивки оставшихся нитей ткани как показано на Диаграмме H. Диаграммы J. Пришейте бусинки вокруг окна с 1 нитью Au ver Soie *2516, как показано на Главной Диаграмме. Прошейте каждую бусинку дважды
Венок: Используя YLI 4mm шелковая лента *0129, проденьте ее через ткань в указанных местах. Завяжите маленький бантик и отрежьте лишнее
Бусинки: Пришейте остающиеся бусинки в 2 нити Kreinik Mori *8000 , согласно символам на Главной Диаграмме. Прошейте каждую бусинку дважды для стабильности
контур: DMC *8 Perle - прошейте по бокам и низу домика, захватывая в каждом стежке не менее 4х нитей ткани (я прошивала через кажду клеточку - 2 нити).

Вроде все, если не понятно - спрашивайте

13 коммент.:

  1. Оля, поздравляю с удачным началом! Очень красиво получается! какой размер детальки?

    ОтветитьУдалить
  2. Да мне тоже интересно очень про размер, оченно вкусная деталька :) И спасибо большое за инструкцию детали!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, получается очень красиво! Мне магазин, к сожалению, прислал другую тряпочку- лен, она менее коричневая и поэтому придется перезаказывать. А сегодняшней фиговой поставкой товара, присоединюсь позже, правда теперь уже не знаю когда.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличное начало, отдельное спасибо за перевод;))Пока без тканьки так что тоже присоединюсь попозже ;))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, обалденно выходит, ая еще не начала, и теперь не раньше апреля...

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, молодец! Красота получается!
    Я буду стараться к 1 апреля обе детальки вышить... Спасибо за инструкции!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво получается, но ведь это очень сложно! Как же ты разобралась?! Преклоняюсь перед таким ангельским терпением!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно! Собираюсь вышивать домик, спасибо за перевод! Постараюсь догнать, главное с тряпочкой определиться, может покрасить? :)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо! Я рада. что вам нравится!
    Деталька небольшая: высота 9.3 см, ширина 10 см. Может при натяжке еще по 0,5 см добавится.
    Я пока не уверена, что мартовскую детальку успею в срок, но постараюсь.
    буду рада, если мой перевод инструкции пригодиться. Вроде ничего не напутала.
    если кто будет шить - присылайте, плиз, ссылочки на ваш процесс - очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  10. Я думаю - вполне можно и покрасить. В оригинале, кстати, ткань с небольшими разводами.

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательное начало! А я себе как раз заказываю набор :) Так что присоединюсь!

    ОтветитьУдалить
  12. Смотрю я на твои проекты и завидую белой завистью, что ты за них берёшься!! Сама я, скорее боюсь, чем нет времени (самая действенная отмазка). Посмотрю твои отчёты, полюбуюсь!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...