воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Вопрос к владельцам банковских карт

     Конкретно интересуют карты Сбербанка, Альфа-банка и ВТБ 24.

     К лету мне нужно менять банк (ВТБ теперь не обслуживает физических лиц). Поэтому озадачилась какой из этих 3х выбрать (другие не предлагать - рассматриваю ближайшие к дому).
     Карту нужно открыть Visa Classic(ну, или  Mastercard - разницу я не понимаю) - чтобы и в магазинах-кафе расплачиваться и в интернете покупки оплачивать. Особо важна безпроблемная регистрация на Paypal.  Тарифы я все могу найти на сайтах, но хотелось бы узнать ваше мнение о картах этих банках (мало ли какие удобства-неудобства есть, в тарифах какие заковырки).
    В общем, буду очень благодарны,  если отпишитесь (даже просто "обслуживание без/с проблем")

15 коммент.:

  1. Оля, у меня карта Сбербанка Виза классик, без проблем, в Paypal зарегистрировалась тоже без проблем и иностранные интернет магазины тож берут без проблем. Единственный минус- если зачислять деньги на карту через кассу- долго, только на следующий день и после обеда.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня Альфабанк Виза классик, пейпал и иностранные без проблем, вывод яндекс-денег без процентов, отдельно можно создать виртуальную карту для инет платежей (если на карту завязаны какие-то выплаты и ты боишься потерять деньги), пляс всякие личные бонусы типа скидок по ипотеке и страхованию. Деньги в будние дни доходят за пару часов. Из минусов - достаточно часто в магазинах и кафе долго читается карта, если с неё платить(

    ОтветитьУдалить
  3. У меня Виза классик (рублевая) Сбербанка, никаких проблем с ПП. Списывают рублями. Очень удобно. Но на севе ее не берут почему-то. Там я плачу Визой классик другого банка - Петрокоммерц. А американские магазины (Нордик, 123, АВС, БатонГалор) наоборот только Сберовскую берут.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня все карты ВТБ-24. Виза классик для оплаты в кафе-магазинах, и Visa e@card - виртуальная карта для оплаты ТОЛЬКО в интернете.
    проблем с виртуальной картой за 1,5 года использования ни разу не было. регистрация на PayPal прошла без проблем.
    виртуальную карту надо перевыпускать раз в полгода. обслуживание виртуалки за полгода - 60 рублей.
    целенаправленно оформляла именно виртуальную карту изначчально, а уж Визу классик оформила на всякий случай. и не жалею.
    так же, специально оформила именно виртуальную, чтобы не светить в интернете обычные карты, береженого Бог бережет)))мошенники не дремлют)))
    привязала обе карты к Телебанку, закинула деньги на Телебанк и все операции по пополнению карт осуществляю через интернет. Счет в Телебанке пополняю при перевыпуске карты, раз в полгода, чтоб сто раз не ездить в допофис (пополнить счет в Телебанке можно только лично в допофисе или через банкомат, которые вечно не работают)))
    разница между картами Visa и Master только в том, что у Визы сеть шире, поэтому она считается наиболее удобной для использования, ее принимают в 95% случаев. у Master'а процент ниже.
    а вообще Вам, как клиенту ВТБ по идее должны были прислать письмо с предложением перевести все свои карты и договора ВТБ на обслуживание в ВТБ-24, так как ВТБ-24 создавался как банк именно для работы с физлицами в том числе. В Москве клиентам ВТБ такие письма рассылали довольно давно, даже уже не помню не точно когда.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня тоже Виза классик Сбербанка, оплата же интернет магазинах без проблем, Пайпал тоже, да и в магазинах - кафе-аптеке расплачивалась, за кредиты-телефон

    ОтветитьУдалить
  6. вообще действительно странно что они тебе не предложили свои услуги, у них же для физических лиц есть ВТБ24... и вроде они сами были должны тебя перевести. Оля ты узнай у них...

    ОтветитьУдалить
  7. У меня Mastercard от сбера, все оплаты без проблем :)

    ОтветитьУдалить
  8. У меня Mastercard от Сбербанка, нигде никаких проблем ни разу (а, вру, в Норвегии местный банкомат отказался мне с нее выдавать деньги 1 раз, как раз когда очень наличные нужны были - для рукодельного магазина ;) ), с Paypal тоже нет проблем.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже была когда-то виза от ВТБ, только нас давно оттуда поперли :о) Сейчас у меня Виза от Промсвязьбанка. Проблем пока не было. Если не считать того, что когда я ее заблокировала по их просьбе (несанкционированный доступ на мой счет), то они мне новую карту недели две не могли выдать :о(
    Спросила у мужа, какой из предложенных трех банков лучше. Он недавно выбирал, где бы еще карту открыть. Прочел много банковских форумов. Ответил, что не в Сбербанке и не в ВТБ-24, на них народ жалуется, что долго деньги ходят и т.п. Обслуживание плохое.

    ОтветитьУдалить
  10. Visa сберовская, везде нормально проходит, и на севе в том числе.
    Когда выбирала карту, среди прочих условий, рассматривала расположение офисов-банкоматов, где я смогу беспроцентно закинуть на карточку деньги. Сберовцы сейчас понаставили банкоматов по приёму денег по городу много, стало ещё удобнее. Ну и у них обслуживание было дешевле на тот момент, почти в 2 раза, чем втб-райфайзен.
    Разницы Visa/Master не вижу - принимаются везде одинаково.
    Если бушь делать сберовскую - сразу при создании карты проси указать е-майл на который присылать выписку, именно бесплатный, а не сервис "мобильный банк", кот по цене дороже готового обслуживания карты.

    ОтветитьУдалить
  11. Разница только в том, что "Виза" - это американская платежная система, а "Мастеркард" - европейская.

    ОтветитьУдалить
  12. девочки, огромное спасибо! буду теперь решать.
    А ВТБ никуда не предлагал перейти :( Надо будет при следующем заходе поспрашивать

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, у меня тоже Сберовская Виза Классик. Ни в одном магазине пока отказов не было, ПП тоже работает. Деньги кладу обычно через банкомат, зачисляют в течение 3-4 часов. Несколько раз в магазинах просили пароли при оплате. Но это только при первой покупке (у меня так на Казе было первый раз). Пароли эти можно получить также через банкомат или смс.

    ОтветитьУдалить
  14. И у меня виза классик сбербанка. Нигде, в т.ч. на севе проблем не было

    ОтветитьУдалить
  15. У меня обычная Виза Электрон от Альфа Банка. Никаких проблем с оплатой. Регистрация на paypal нормально прошла, но сам сервис paypal мне не понравился. А так, дополнительную карту для интернет расчетов принимают почти все интернет магазины без разговоров. Еще у Альфа банка отличный интернет-банк я считаю один из самых лучших. Если так дальше пойдет я вообще забуду, что такое наличность.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...