среда, 26 августа 2009 г.

Требуется помощь

   Решила всеж сделать 2 постика, чтоб совсем вас не утомлять чтением :)
1. Несколько лет назад с большим удовольствием начала вышивать дракончика от Венцлер. Вышила около половины, а потом прилетело ко  мне сразу несколько робинов. Результат - все эти годы ищу вышивку :) Есть все: схема, нитки, органайзер, сам буклет. Не найти только самого дракончика. Кто какие способы знает приманивания потерянных вещей?
2. Куплены билеты в Москву на сентябрьскую выставку. Минусов два:  со мной решила ехать моя мама и едем на 1 день, 18-е.  Шансов немного, но мало ли: интересуют обзорки по городу (вдруг есть проверенные места покупки или интересные, типа как у нас с корабликами) и вообще что можно быстренько глянуть в центре? Естественно, музеи-выставки не предлагать :) Рукодельные магазины, если только они не по пути следования, тоже отпадают :( Ну, пожалуй, еще места поесть-перекусить рядом с выставкой и в центре

12 коммент.:

  1. А 18 это у нас на Тишинке выставка, да? Если да, то может я тебе ПИФ высылать не буду, а там отдам? А то уже столько времени все не дойду до неё :((( А сама выставка на Белорусской, почти центр, наверняка у Белорусского вокзала и экскурсионные автобусы стоят и зазывают, но никогда их услугами не пользовалась, так что не знаю насколько они интересные... :( На пароходиках у нас нефига не рассказывают, просто плывешь и все :( По крайней мере и 3, и 2, и год назад так было :(

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, да, эта выставка. Про почту я тебя очень хорошо понимаю, поэтому совсем не возражаю, если там встретимся с ПИФом :)
    А на пароходиках стоит кататься? В смысле, виды есть интересные? И далеко ли от выставки или Лениградского вокзала?

    ОтветитьУдалить
  3. От Тишинке 2 станции на метро до Киевской, а там параходики от Киевского вокзала, через Воробьевы горы, парк культуры, Храм Христа Спасителя к Кремлю. Виды красивые, мне нравится :) Конечная (кажется) в роайоне метро Павелецкая, но можно раньше выйти, например после Кремля и там пешочком походить в зависимости от оставшегося времени. Максимум часа 1.5 на пароходике, но надо сеансы смотреть.

    ОтветитьУдалить
  4. про приманивание вещей можно напишу?
    Может глупость несусветная, но я где-то когда-то не то прочитала, не то услышала. Нужно взять носовой платок (из своего кармана или сумочки) и привязать к ножке табуретки, загадать что ищешь. Признаюсь, я пользуюсь,МНЕ помогает. Не знаю, может действительно мистика, а может просто мозг начинает работать в нужном направлении и просто вспоминает.

    ОтветитьУдалить
  5. на Руси считалось, если что-то в доме пропало, то это домовой взял поиграть, а потому чтобы потерянная вещь отыскалась надо слова заветные сказать: домовой-домовой поиграл, а теперь и мне отдай:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Про кораблики точно Надя сказала. 1,5 часа плавания без рассказов, в прошлом году стоило 400 рублей на взрослого. :( Насчет видов... ну если только, когда возле Кремля плывешь, а так, конечно, с питерскими видами не сравнить. Насчет экскурсий не скажу, Оля, не знаю.

    ОтветитьУдалить
  7. Руна, Увлеченная, попробую! потому как банальный поиск результатов не дает :(
    Наташ, у нас уже 500, у вас, думаю, не меньше :) А насчет видов, признаюсь, питерские мне уже приелись - живу ведь в самом центре, на Невском.
    Пока склоняюсь к корабликам - времени мало, а на автобусе можно в пробку попасть. Хотя, конечно же, хочется освежить впечатления 20-летней давности.
    А про экскурсии я что спросила - у нас тоже зазывают на каждом углу, но есть место, где серьезные фирмы обитают. У них очень много экскурсий. И автобусики есть у одних, английские, двухэтажные. Или есть экскурсия обзорка+ кораблик. Вот и подумалось - мож у вас такого плана что-то есть

    ОтветитьУдалить
  8. Надо тебе какие-нибудь сайты поискать для турстов по Москве, так как сами мы гуляем конечно, но без гидов :) Мы так перед поездкой в Питер изучали маршруты экскурсий по городу :)))
    Про потеряшки вспомнила - стакан пустой перевернуть вверх дном. Я всегда забываю так сделать, а муж мой быстренько все находит таким способом :)))

    ОтветитьУдалить
  9. А выставка ведь 19-го ток открывается?
    и вот здесь забираем ордена)))
    http://tatastasa.blogspot.com/2009/08/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  10. Забыла написать про вещи. Берешь стаканчик - в стаканчик шепотом говоришь какую вещь ищещь и переворачивая ставишь стаканчик на подоконник. все. найдется.

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, я тоже на эту выставку собираюсь :) а билеты на выставку надо покупать заранее или можно купить при входе?
    Оль, заходи ко мне: для тебя награды припасены ;)

    ОтветитьУдалить
  12. я тоже про носовой платок знаю, сама в такое не верю, но как-то пробовали и нашлось...вот, кстати, штаны не могу найти дома, сегодня тоже попробую с платочком :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...