воскресенье, 2 августа 2009 г.

Зая

      На одну из встреч с заморскими гостями Маша принесла зайчика и мышку. Я настолько впечатлилась, что попросила у нее книжечку с выкройками, отоварилась тряпочками с ИКЕЕ и ближайшем магазине Ткани и ОТКРЫЛА машинку. ОТКРЫЛА потому, что до этого я шила на ней только 1 раз, а до этого были давнишние уроки труда в школе с обязательным передником и косынкой. 
    Зая получилась у меня с первого раза, передние лапки только надо навостриться незаметнее пришивать. А вот костюмчик переделывался: сначала были стандартные передник, штаны и панамка голубого цвета. Не понравилось - девочка у меня сурьезная, просто так народу панталончики не показывает, значит нужна юбка еще. Да и панамка сидела по-дурацки. В результате получился такой комплект - панталоны, юбка (из английской печворковской тканьки), передник и другой вариант панамки. Украсилось кружавчиками и малюсенькими пуговками.






14 коммент.:

  1. Для первого зайки - потрясающий результат! Как я люблю этих заек!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная зайка и одешка у неё отличная!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная зайка
    Я вот искала тканьку на тельце- не розовую и не темную и не белую, а тут такая так хорошо смотриться и одежка Очень даже:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ииии какая Заюшка-хозяюшка! Поздравляю - замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. прелесть какая!!!! тоже планирую такого шить :)
    что мне в них нравится что у всех получаются свои зайки ))) и со своим характером )))
    Оленька молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. какая прелесть! ♥ а я все никак не наберусь смелости попробовать сшить кого-нибудь (машинка плохо шьет, еще и из-за этого...)

    ОтветитьУдалить
  7. Солнышко какое ! Обожаю таких зайчиков! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая очаровашка!!!! И сама - прикольная, и одежка ей очень идет!

    ОтветитьУдалить
  9. Зая класснючая!!! Одежда моднючая!!! И ты говорись, что шила на машинке всего 1 раз? Пора мне записываться на курсы кройки и шитья :)

    ОтветитьУдалить
  10. Оля! И это с первого раза вот такая прелесть? Супер-зайка! А я все смотрю-смотрю, боюсь-боюсь,хотя шить умею. Значит, зря боюсь?
    И зайка красавица, и одежки у нее прелестные.

    ОтветитьУдалить
  11. Оленька, и тебя приглашаю к себе в гости за признанием :)!

    ОтветитьУдалить
  12. ой, девочки, эти зайчики такие лапочки, что обязательно должны получиться :) Я волновалась только мордочку раскрашивать - глазки, щечки.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...